Решаем вместе
Есть вопрос?
29 января 2019 г.

Библиотерапия "Ключ"

«Книжная мастерская -  Ключ», под таким названием  проходит неделя мелкого ремонта книг. Получатели социальных услуг под руководством библиотекаря Чаленко Т.А. восстанавливают  уже не новые, но всеми любимые книги, а их не так уж и мало.  

Каждый день, начиная с 28 января 2019 года, мы встречаем  всех желающих помочь  в этой работе. Почти каждый клиент  уходит с восстановленной книгой, или находит для себя новые произведения.

Из рассказа библиотекаря ребята узнали о том, что  со временем библиотечные книги приходят в негодность по причине их старения, небрежного обращения читателей с книгами. Но книгам можно продлить жизнь, если соблюдать правила пользования  книгой, а также вовремя их ремонтировать. Участники акции вспомнили правила бережного обращения с книгой, а библиотекарь  поделилась секретом, как с помощью бумажного скотча, ножниц, ластика можно «возвратить к жизни» книги.

Ремонту подлежит более  100 книг. В ходе акции ребята почувствовали важность своей работы и пришли к выводу, что к книге нужно относиться бережно и заботливо, а если уж случилось её порвать, то книге нужно «оказать первую помощь».

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости