Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
1 июля 2019 г.

Посещение труженицы тыла

          В рамках празднования 75-летия Великой Победы в 2020 году,  28 июня  2019 года  получатели социальных услуг  вместе с воспитателем   посетили на дому труженицу тыла и ветерана труда  Юрову Екатерину Дмитриевну.

         Ребята  внимательно, затаив дыхание, слушали рассказы труженицы, ведь когда началась война,  Екатерине Дмитриевне всего было 14 лет.

         Самый любопытный из получателей социальных услуг, Руслан Губанов, задавал вопросы, как именно она узнала, что начались война, и как она помогала фронту, будучи в тылу.  Очень важное, для получателей социальных услуг,  общение с теми, кто помнит страшные годы войны, познал тяжелый труд, голод.

         Ребята сделали  совместное фото на память, и подарили  красивую поделку, выполненную своими руками, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, выразили благодарность за её подвиги во имя мира на земле.

 

          Также  еженедельно в клубе  и библиотеке интерната проходят показы художественных и документальных фильмов, презентаций о ВОВ, беседы, выставки книг, инфостенд - «День сегодняшний», который информирует о памятных датах военной истории России.  

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости