Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
12 июля 2018 г.

Экскурсия в "Добровский зональный рыбопитомник"

           11 июля 2018 года, в рамках промышленного туризма,  получатели социальных услуг, посетили филиал „Добровский зональный рыбопитомник“  ЗАО „СХП „Липецкрыбхоз“, который  находится в с.  Каликино.

            В питомнике нас встретила  рыбовод – селекционер Инна Николаевна, которая не первый год там работает. Началась наша экскурсия с  истории  открытия   питомника  в 1979 г. и  общей информацией:  площадь питомника составляет  560 га., на территории находятся 128 прудов, в рыбопитомнике трудятся в зависимости от сезона до 80 человек.

            Инна Николаевна рассказала и показала, с чего начинается их «Детский сад», ведь у них выращивается рыба  от икринок до мальков, а затем продается по всей России.  Показала нам, чем кормят «детей»,  закупаемое зерно перемалывают в муку на собственных мельницах.

         Нашим получателем социальных услуг, можно сказать, что повезло, и они увидели, как кормят сотрудники на катамаранах  мальков  в прудах.  Специальным приспособлением «Паук» выловила мальков, которых потом  ребята с удовольствием закинули назад  в воду.

         Во время экскурсии ребята наперебой  задавали множество вопросов, на которые отвечала Инна Николаевна.

         Закончилась экскурсия прогулкой по питомнику.  

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости