Решаем вместе
Есть вопрос?
28 июня 2018 г.

Семинар-совещание

27 июня 2018 года в нашем учреждении  состоялся межведомственный семинар – совещание «Опека (попечительство) в отношении совершеннолетних  граждан: опыт, проблемы, пути решения»

С районов нашей области прибыло 48 участников семинара.

На семинаре присутствовали представители УСЗН Липецкой области Деревянкина Ольга Алексеевна  ведущий консультант   и  Трубачева Татьяна Борисовна заместитель  главы администрации Добровского муниципального района.

Началось  мероприятие  с экскурсии по территории интерната,  которую провел директор А.М. Павленко, после чего  все гости прошли в клуб интерната, где начались выступления.

Первой с докладом «Осуществление деятельности по опеке и попечительству над совершеннолетними гражданами в Липецкой области»  выступила Панченко Надежда Александровна, главный специалист отдела опеки и попечительства управления образования и науки Липецкой области.

Продолжил выступление заведующий организационно – методическим отделом  ОКУ «Липецкая областная психоневрологическая больница»  Дмитренков Сергей Иванович  по теме «Межведомственное взаимодействие с органами опеки и попечительства в части порядка помещения под надзор в организации, оказывающие медицинские услуги, недееспособных граждан».

О судебной практике в отношении совершеннолетних недееспособных и ограниченно дееспособных граждан, а также вопросы защиты их прав и законных интересов выступила судья Липецкого областного суда  Кедрина Ольга Владимировна.

Черевишникова Екатерина Евгеньевна, старший специалист отдела по опеке и попечительству администрации Добровского муниципального района, рассказала о нормативно-правовом регулирование работы органов опеки и попечительства  в отношении совершеннолетних граждан, осуществления контроля за деятельностью опекунов, попечителей и организаций, в которые помещены недееспособные лица.

В  заключении   семинара  выступила заведующая социально-реабилитационным отделением ОГБУ «Трубетчинский психоневрологический интернат» Чекулаева Людмила Семеновна с докладом «Организация работы по социализации и интеграции недееспособных граждан, помещенных под надзор  в  учреждения социального обслуживания населения»,  а получатели социальных услуг показали небольшой концерт.

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости